• 18+
10.06.2019

Награда за достижения по борьбе с ВИЧ-инфекцией

10-11 июня 2019  г. в Санкт-Петербурге с целью обмена опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами широкого спектра смежных областей проводится Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции».
В конференции принимают участие специалисты Центр по профилактике и борьбе со СПИД КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница»
В самом начале работы Семинара были подведены итоги работы за 2018 год.
Центр по профилактике и борьбе со СПИД КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница» получил награду «За достижения в борьбе с ВИЧ-инфекцией в 2018 году».
По результатам анализа работы Центра СПИД в Кировской области в 2018 году достигнуты высокие показатели в области противодействия ВИЧ-инфекции:
- охват скрининговыми исследованиями населения области в 2018 году составил 27%;
- все пациенты с ВИЧ-инфекцией охвачены диспансерным наблюдением;
- улучшились показатели оказания медицинской помощи детям с ВИЧ-инфекцией: все дети охвачены лечением и 85% из них имеют неопределяемую вирусную нагрузку;
- достигнуты высокие показатели работы по реализации мероприятий по профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку.
«Эта награда заслужено получена, как результат работы специалистов Центра СПИД! - отметила Олеся Александровна Редькина, главный врач КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница» - Особенно приятно получить ее в преддверии дня медика!»




Возврат к списку